<menuitem id="n3rzz"></menuitem>
<input id="n3rzz"><font id="n3rzz"><td id="n3rzz"></td></font></input>

      1. <output id="n3rzz"></output>

      2. 【民生】宝龙城南苑预计4月底前通?#35745;?| 186、

        发布时间:2018-04-21 14:25


        宝龙城南苑何时通气

        186路、688路到站不停车

        ……

        你关注的这些问题

        权威回复来了↓


        宝龙城南苑预计4月底前通?#35745;?/strong>

        网民宋先生

        我是宝龙城瑞龙南苑小区10栋业主,交房至今已有半年了,因为没通?#35745;?#32473;我们的生活造成了很大的困扰。我想问问什么时候能通?#35745;?/span>

        滨海新区政府回复:宝龙城南苑一期于2017年10月新交房,二期为2018年3月新交房。目前公司正与气源、物业、居民积极进行联系沟通推动此事,预计4月底前通气。


        186、688路公交已加车

        网民任先生

        186、688路公交车,座位满后不让?#20808;耍?#32780;且到站不停车。建议公交公司更换车辆,保障广大市民的出行顺畅。

        市交通运输委回复:186路、688路是连接市区和滨海新区大港地区的重要城际线路,2017年10月1日,天津市交管局对公交客运车辆的运营进行规范,公交车辆在运营过程中,不得出现超员、超载的情况,车辆载客人数要严格按照额定载客人数执?#23567;?#38024;对上述情况,公交公司随即?#26376;?#32447;在运营方面进行了调整:186路计划配车增加6部,同时为增加运载能力,计划配车中增加了4部公交版车辆,高峰运营间隔缩短至6分钟;688路计划配车增加4部,高峰运营间隔缩短至8分钟。经过加车、缩短间隔的调整后,从实?#24066;?#26524;上看,解决了绝大多数乘客的乘车需要。但存在高峰时间段的个别站点,仍?#25442;?#20986;现因车辆满载、道路拥堵等情况,造成少量乘客无法及时上车的问题。我们会依据乘客所?#20174;车?#38382;题,根据所阐述的时间段及站点,要求相关人员进行重点调研和观察,摸清相应站点客流特点,然后对相应时间段的行车间隔做出调整,全力满足乘客的乘车之需。

        来源:北方网


        本期编辑: 王宁 王贞兰  严景意(见习编辑)

        内容监制:冯伟

        如需转载,请联系授权/如果侵权,请联系删除

        有?#21271;?#26009;

        关注滨海时报微信,留?#21592;?#26009;发生在滨海新区的事儿,一经采用即可获得10-100元奖励。

        你离滨海新区的距离,只差一个公众号

        加入滨海时报微信圈,

        随时了解本地权威资讯

        长按并识别二维码加入我们

        猜你?#19981;?/section>

        滨海新区明天骤降11℃,大风+大雨马上到货……

        重拳治理不作为不担?#20445;?#28392;海新区各单位举报电话公布!

        powered by 魔灵书 © 2018 www.bmte.tw
        超越神话娱乐
        <menuitem id="n3rzz"></menuitem>
        <input id="n3rzz"><font id="n3rzz"><td id="n3rzz"></td></font></input>

          1. <output id="n3rzz"></output>

          2. <menuitem id="n3rzz"></menuitem>
            <input id="n3rzz"><font id="n3rzz"><td id="n3rzz"></td></font></input>

              1. <output id="n3rzz"></output>